08.12.2020

Новые правила пожарной безопасности

Они станут частью, так называемой, «регуляторной гильотины», связанной с масштабным пересмотром законодательных норм для упрощения ведения бизнеса.

Нормативы следующего года уже привлекли внимание, благодаря положению, запрещающему устраивать костры, готовить пищу на огне, сжигать мусор и листву «вне специально оборудованных для этого мест». Это положение, прозвучавшее в новостях, вызвало определенное беспокойство у дачников и владельцев загородных домов и участков.

Юристы рекомендуют обратить внимание на фразу «специально оборудованные». В частности, для любителей шашлыков в новых ППР указывается, что мангалы и жаровни должны располагаться не ближе 5 метров от построек, причем в радиусе 2 метров надо удалить все горючие материалы.
Далее, если владелец участка решил развести костер, то он должен вырыть для него яму радиусом не меньше 1 метра и глубиной от 30 см. В дополнение к этому, огонь не должен находиться ближе, чем 50 метров от жилого дома, 100 метров – от хвойного леса и 50 метров – от лиственного леса (или группы деревьев).

Что касается фейерверков, то необходимо обратить внимание на главное положение: за все, что происходит в результате использования пиротехники несет ответственность организатор мероприятия. Штрафы за нарушения ППР составят 2-3 тысячи рублей, если каких-либо последствий не произошло. 4-5 тысяч рублей - если пострадало имущество или нанесен вред средней или легкой тяжести здоровью людей. Худшие последствия повлекут уже уголовную ответственность.

В праздничные и выходные дни отдел продаж «Новосельцево» будет работать по следующему графику:

с 25 декабря по 30 декабря звонки принимают дежурные на телефоне, экскурсии проводятся по предварительной записи;
с 31 по 2 января выходные дни
с 3 по 9 января звонки принимают дежурные на телефоне, экскурсии проводятся по предварительной записи;
с 9 января работаем в штатном режиме

Подробнее

Поздравляем всех с государственным праздником - Днем народного единства!

Жителей “Новосельцево” объединяет стремление к уюту, комфорту и семейному счастью. Именно с благополучия каждой отдельной семьи начинается процветание страны - поэтому желаем, чтобы в вашем доме всегда всегда царила радостная и беззаботная атмосфера

Подробнее

На приобретение участка в посёлке «Новосельцево» вы можете оформить беспроцентную рассрочку на выгодных условиях. Предоставляем беспроцентную рассрочку до 12 месяцев!

Подробнее
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним