21.10.2020

Осенний «несезон»: стоит ли ждать скидок?

Однако текущий год выбивается из общего ряда: пандемия коронавируса значительно изменила отношение к загородной недвижимости и привела к росту спроса на нее. По оценкам экспертов, он сохраняется даже в несезон. Спрос на дачи, коттеджи и участки после пандемии вырос в несколько раз.

Традиционно наступление осени, дождей и непогоды на загородном рынке связывается с завершением высокого сезона, который начинается весной. Однако текущий год выбивается из общего ряда: пандемия коронавируса значительно изменила отношение к загородной недвижимости и привела к росту спроса на нее. По оценкам экспертов, он сохраняется даже в несезон. Спрос на дачи, коттеджи и участки после пандемии вырос в несколько раз.

В изменившихся условиях шансы получить дисконт осенью возможны в двух случаях. Во-первых, если продавец, рассчитывая на ажиотаж, слишком повысил цену летом и не хочет откладывать ее на следующий год – до наступления следующего высокого сезона. Второй вариант касается морально устаревших дач или неликвидных участков, собственники которых решат трезво взглянуть на ситуацию и пойти навстречу покупателям. Таким образом, если владелец реально хочет продать свой объект, он может предложить скидку в 5-10%.

С остальными лотами на загородном рынке ситуация иная. По данным аналитических исследований, после пандемии цены на загородные объекты выросли на 10-15%. Увеличение спроса на порядок опережает повышение цен, и это происходит по ряду объективных причин. Вероятно, основной из них является ограничение покупательной способности. В кризис граждане не становятся богаче, но нередко меняют свои приоритеты. И поскольку цены на участки и загородные дома выросли, можно заключить, что в список значимых для жизни вещей теперь входят также дачи и коттеджи.
Одним из трендов, укрепившихся после пандемии, стало повышение спроса на загородное жилье в максимальной готовности, не требующее значительных дополнительных инвестиций. Его типичными покупателями становятся молодые семьи с детьми, - они не хотят ждать один-два года, пока их новый дом будет построен и отделан. Они хотят переехать как можно скорее. При этом наиболее популярными являются дома площадью около 100-130 кв. метров с участком в 6-10 соток.

В праздничные и выходные дни отдел продаж «Новосельцево» будет работать по следующему графику:

с 25 декабря по 30 декабря звонки принимают дежурные на телефоне, экскурсии проводятся по предварительной записи;
с 31 по 2 января выходные дни
с 3 по 9 января звонки принимают дежурные на телефоне, экскурсии проводятся по предварительной записи;
с 9 января работаем в штатном режиме

Подробнее

Поздравляем всех с государственным праздником - Днем народного единства!

Жителей “Новосельцево” объединяет стремление к уюту, комфорту и семейному счастью. Именно с благополучия каждой отдельной семьи начинается процветание страны - поэтому желаем, чтобы в вашем доме всегда всегда царила радостная и беззаботная атмосфера

Подробнее

Новые правила пожарной безопасности (ППР) начнут действовать с началом боя курантов в новогоднюю ночь – с наступлением 1 января 2021 года.

Подробнее
Остались вопросы?
Мы Вам перезвоним